logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

Итоги зимнего чемпионата по футболу

В Санкт-Петербурге подошел к финалу зимний чемпионат, в котором сильнейшие корпоративные команды города доказывали свое превосходство. ФК «ГрузовичкоФ» тоже принял участие в турнире. Команда транспортной компании в своей подгруппе выиграла все 10 матчей и уверенно вошла число финалистов.

Финальная игра зимнего чемпионата вновь свела команды «ГрузовичкоФ» и «Метеор». Преимущество в начале матча было за ФК «ГрузовичкоФ», который с первой секунды матча взял инициативу в свои руки. Уже на четвертой минуте матча игрок Перевозчиков открыл счет. Вадим Класс вышел один на один с вратарем и красивым пасом забил гол в ворота ФК «Метеор». Небольшое преимущество только дало силы игрокам команды перевозчика. Спустя несколько минут, благодаря точной передаче Акимова, Касс снова оказался перед пустыми воротами противниками. Однако, защитник «Метеора» подстраховал вратаря и с легкостью отбил мяч.

Футбольный клуб «Метеор» оказался не готов к таким активным действиям соперника и не сориентировался в том, как правильно строить игру. Команда только пыталась забросить мяч как можно дальше, но его с легкостью отбирали рослые защитники «ГрузовичкоФ». Первый тайм уже близился к завершению, и команда транспортной компании вновь перешла в наступление. Лучший бомбардир чемпионата Латвии прошлого года – Вадим Янчук ловко разобрался со штрафной защитой «Метеора» в упор расстрелял ворота противника. Однако вратарь сумел поймать мяч.

После перерыва зрители увидели абсолютно другой «Метеор». Команда вышла практически другим составом на поле и начала активную атаку. ФК «ГрузовичкоФ» достойно выдержал натиск соперника, не дав даже близко подобраться к своим воротам.

Команда транспортной компании провела несколько удачных атак, которые могли бы завершиться голом. Но команда соперников была начеку и не подпускала футболистов к своим воротам. Заключительные 15 минут матча для болельщиков на стадионе стали самыми зрелищными. Игроки «Метеора» отчаянно пытались сравнять счет и выйти на ничью. Но защита «ГрузовичкоФ» во главе с голкипером Виталием Макарчиком играла надежно. В добавленные арбитров 4 минуты к основному времени вратарь команды перевозчика несколько раз сделал невероятные по красоте захваты. После финального свистка счет на табло 1:0 в пользу команды «ГрузовичкоФ». Зимний чемпионат принес в копилку Перевозчикам еще один кубок. Организаторы пожелали командам удачи на летнем чемпионате, который стартует в мае текущего года.