logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

«Грузовичкоф» в «Сколково»: инновационные технологии в сфере малотоннажных перевозок

«Грузовичкоф» в «Сколково»: инновационные технологии в сфере малотоннажных перевозок

Сервис «Грузовичкоф» прошел все этапы отбора и получил статус резидента Фонда «Сколково».

Экспертным советом Фонда был оценен проект Сервиса - «Автоконтроль», который представляет собой IT-платформу по оптимизации, повышению эффективности и автоматизации малотоннажных внутригородских грузоперевозок.

Платформа «Автоконтроль» предназначена для автоматизации бизнес-процессов автотранспортных предприятий при управлении автопарком и для повышения эффективности управленческих и логистических процессов. «Автоконтроль» обслуживает автотранспортные предприятия с автопарком любой направленности от 1.5 до 20 тонн. Надо отметить, что в каждой весовой категории применяется особый подход к ценообразованию, распределению автомобилей, расчетам с водителями.

Директор направления автоматизации операционных процессов Колегов Глеб Денисович отмечает, что разработанная платформа объединяет в себе множество модулей, которые позволяют увеличить эффективность работы предприятия, например, сократить простой авто из-за ремонтных работ за счет отслеживания состояния автомобиля и графика прохождения ТО, и целый комплекс подобных модулей, направленных на оптимизацию и совершенствование процессов.

Он также добавил: «Автоматизация логистики в сфере малотоннажных грузоперевозок является устойчивым трендом. И тем не менее готовых решений на рынке практически нет, а перевозчики пытаются либо создавать своё программное обеспечение, либо покупать различные решения и дальше в ручном режиме объединять их в один комплекс. Поэтому мы сконцентрировались на том, чтобы дать выработанный годами и личным опытом сервис, удобный для клиента. Внедрение платформы «Автоконтроль» позволило систематизировать и ускорить процесс оформления заказов, за 2019 год выполнено более 1,3 млн. перевозок по России и Казахстану, превысив показатели аналогичного периода 2018 года на 25%».

Получение статуса резидента «Сколково» дает возможности для развития и реализации проекта - использование обширной коммуникационной и ресурсной базы Фонда, доступ к многочисленным сервисам Фонда на льготных условиях, в том числе предоставление налоговых послаблений, грантового финансирования и информационная поддержка Сервиса.

Резидентство в «Сколково» позволит Сервису «Грузовичкоф» не только оставаться в тренде относительно IT - разработок, но и задавать тенденции к росту в данной сфере всего рынка малотоннажных перевозок путем внедрения разработанного софта в других компаниях транспортно - логистической отрасли. Команда разработчиков Сервиса растет под новые и инновационные задачи бизнеса грузоперевозок. Это только начало будущего!