logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

Зеленый кузов и «зеленые» инструменты: забота «Грузовичкоф» об экологии как одна из составляющих бизнеса

Забота об экологии «Грузовичкоф»

Тема экологии обретает все большую важность в бизнес среде. Целью компаний становится не только получение прибыли, но и защита окружающей среды. Многие российские фирмы научились формулировать экологические принципы управления. Однако внедрять эти принципы и контролировать их исполнение у них получается значительно хуже.

Сервис «Грузовичкоф» уделяет большое внимание экологии и заботе об окружающей среде и понимает, что «экофрендли» - не мода, а необходимость. Поэтому с самого основания сервис разрабатывает и поддерживает ряд программ, направленных на снижение загрязнения в черте городов, и на охрану природы.

Одной из таких программ стала популярная у клиентов услуга по утилизации старой бытовой техники, которую сервис осуществляет совместно с корпорацией «Экополис». Всё больше людей осознает, что твердые бытовые отходы не только занимают большие площади на городских свалках, но и негативно влияют на экосистему и здоровье человека, создавая выброс токсичных веществ. Сервис помогает клиентам правильно утилизировать отходы и отправляет на полигоны ненужную бытовую технику для дальнейшей специальной переработки.

«Грузовичкоф» переводит значительную часть своего автотранспорта на самый чистый вид органического топлива – природный газ. Таким образом уменьшается выброс вредных веществ в атмосферу, что следует мировым стандартам в сфере защиты окружающей среды. С внедрением автоматизации и программного обеспечения водители могут планировать маршрут поездки заранее и выполнять меньший пробег вхолостую, что позволяет сокращать расход топлива.

Для наиболее эффективного результата в работе эко программ «Грузовичкоф» привлекает единомышленников. Например, сервис уже несколько лет сотрудничает с экологическим движением «РазДельный Сбор». Каждый месяц оно заказывает около 20 ГАЗелей, чтобы отвезти отсортированный мусор.

Кроме этого, «Грузовичкоф» давно размышляли над вопросом утилизации старых тентов с автомобилей. Обычно они могут использоваться в строительстве, а после утилизируются. Но в этот раз им было решено подарить вторую жизнь. Команде проекта «Манифест», которая занимается изготовлением необычных и функциональных вещей из вторсырья, были переданы тенты для изготовления поясных и других сумок.

Зеленый – не просто главный цвет «Грузовичкоф», это особая политика сервиса, в которой неотъемлемой частью функционирования бизнес единицы является действие экологических программ. Их значение заключается не только в снижении неблагоприятного воздействия на окружающую среду, но и сохранение высоких экономических показателей их деятельности и конкурентоспособности бизнеса.