logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

Экзоскелеты для супергрузчиков: как «Грузовичкоф» внедрял новый девайс и что из этого вышло

Экзоскелеты для супергрузчиков: как «Грузовичкоф» внедрял новый девайс

Существуют инновационные методы снижения травматизма. Например, компания «Грузовичкоф» решила внедрить экзоскелеты. Как прошёл эксперимент с внедрением технологии выяснил СберПро Медиа.

Исполнительный директор сервиса «Грузовичкоф» отметил, что идея протестировать экзоскелеты родилась по итогам одного из совещаний топ-менеджмента. Тогда руководители департаментов предлагали различные инициативы, часть из которых была взята в работу. Предполагалось, что решение позволит увеличить производительность, а также минимизирует риски травм среди персонала.

В компании тщательно отбирали тестовую группу сотрудников. В неё попали работники с многолетним стажем и большим опытом на заказах различной сложности: от погрузки-разгрузки вещей до сложных такелажных работ в специальных бригадах. При первых тестах рассматривали грузчиков схожей комплекции.

«Мы провели тесты на разных видах выполняемых услуг, например на квартирных переездах и при перевозке складов, чтобы проверить, насколько мы сможем оптимизировать эти процессы и внедрить новые технологии», – пояснил Михаил Назаров. К сожалению, мы поняли, что конкретно те конструкции не очень подходили под наш формат работы. Они были больше направлены на автоматизированные действия сотрудников на складах, а нашим грузчикам надо быть более мобильными и гибкими, принимать нестандартные решения».

_____

СберПро | Медиа (sber.pro)