logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

Грузоперевозки вышли на новый уровень

Грузоперевозки вышли на новый уровень

В начале июля сервис грузоперевозок «Грузовичкоф» запустил новый проект для корпоративных клиентов «Грузовичкоф Бизнес». Как отметил исполнительный директор «Грузовичкоф» Михаил Назаров, целью «Грузовичкоф Бизнес» стало удовлетворение спроса корпоративных клиентов на омниканальность, широкий выбор продуктов в формате «одного окна» и персональный подход в организации логистики. 

«Мы перестроили бизнес-процессы в рамках нового суббренда, и, в первую очередь, – операционную модель, что позволяет нам работать с юридическими лицами на более высоком уровне», – подчеркнул Михаил Назаров. 

«За два месяца работы «Грузовичкоф Бизнес» мы отметили положительную динамику основных показателей деятельности: CSI, показатель уровня удовлетворенности клиентов, вырос на 17%, а NPS, индекс клиентской лояльности, вырос на 7%. Также мы, в том числе, сократили потерю отгрузочных документов до 1%, и, по сравнению с 2022 годом, количество корпоративных заказчиков увеличилось на 50%», – сказала коммерческий директор сервиса «Грузовичкоф» Екатерина Мухина.

В рамках суббренда наиболее популярными являются услуги транспортного аутсорсинга, подписки на экипаж, грузового такси и офисного переезда. «Грузовичкоф» рассказывает о каждой из них подробнее.

Транспортный аутсорсинг повысит эффективность предпринимательства

Транспортный аутсорсинг подразумевает, что перевозчик ведет все операционные процессы грузоперевозки: занимается документальным оформлением и сопровождением, создает маршруты для каждого автомобиля с учетом времени доставки и так далее. 

Поэтому основная польза аутсорсинга для заказчика – исключение непрофильных потерь и затрат: исполнитель берет на себя расходы на содержание и обслуживание техники, обеспечивая работу автопарка. Кроме того, он решает логистические задачи – клиент получает персональные тарифы и удобные, экономически выгодные маршруты в соответствии с направлением бизнеса, его графиком и объемами. 

Транспортный аутсорсинг подойдет тем юридическим лицам, которые осуществляют грузоперевозки как планово – по регулярному маршруту, с постоянным объемом и типом продукции, так и тем, кому требуется срочная доставка с ближайшим временем погрузки.

 

Грузовое такси подстроится под график бизнеса

Грузовое такси – услуга доставки малогабаритной и крупнотоннажной продукции на разные расстояния из точки А в точку В. При этом доставка осуществляется как до конечного клиента, так и на склады, маркетплейсы.

Базовые опции услуги грузового такси для корпоративных клиентов – подача автотранспорта к определенному времени, предоставление закрывающих документов для налогового и бухгалтерского учета, сопровождение заказа персональным менеджером. Кроме того, выбрав эту услугу, заказчик может оперативно заключить договор на разовую перевозку «день в день» в случае форс-мажора. 

Грузовое такси наиболее эффективно и выгодно заказать в случае разной потребности перевозок и нерегулярного графика, то есть когда неизвестен плановый объем и тип доставляемого товара. 

Подписка на автомобиль с экипажем сбережет время

В отличие от услуги грузового такси, подписка предусматривает еще и динамические маршруты и оплату за часы использования транспорта и работников. Поэтому подписка подойдет тем, кому нужно доставить продукцию на несколько адресов за одну поездку: если в услуге грузового такси маршрут ограничен конечными точками адреса приема и доставки товара, то, выбирая подписку, клиент не ограничен в точках погрузки и выгрузки. 

Также подписка подойдет тем, кому требуются машины для перегрузки продукции и дальнейшей ее транспортировки; тем, кому нужно задействовать свой персонал, например, грузчиков, экспедиторов, или же самим сопроводить поездку. Также эта услуга выгодна заказчикам, у которых есть небольшой штат водителей: в случае, если они заболеют или по другим причинам не смогут выйти на работу, в рамках подписки приедет водитель «Грузовичкоф Бизнес» и выполнит все заказы. Таким образом, клиент не понесет убытки из-за простоя бизнеса. 

 

Офисный переезд обустроит уют на новом рабочем месте 

Офисный переезд – это комплексная услуга, которая предусматривает организацию всего процесса переезда – от простых базовых погрузо-разгрузочных работ до создания проекта рассадки и подключения техники и оборудования. 

Так, например, клиент получает бесплатный выезд оценщика в день обращения: специалист сервиса приедет в офис и определит объемы и сроки работы, стоимость переезда, которая, кстати, фиксируется и сохраняется в течение месяца. Также у сервиса есть свой магазин упаковки: зная список вещей, специалисты подберут соответствующие упаковочные материалы, а для особо хрупких и ценных предметов изготовят специальные «короба» – в них, в частности, перевозятся различные сенсорные панели.

Так, в зависимости от масштабов и специфики бизнеса и нового пространства сервис подберет оптимальные и индивидуальные решения с учетом характерных особенностей и пожеланий каждой компании. В результате переезд в новое пространство происходит бесшовно, с минимальным отрывом от рабочего процесса и практически незаметно для персонала.

При этом, помимо описанных основных услуг в рамках «Грузовичкоф Бизнес», сервис оказывает и другие услуги, опираясь на запросы корпоративных заказчиков. Таким образом, сервис предоставляет индивидуальные решения в зависимости от направления, объемов, графика и ритма бизнеса.

Кроме того, в службе корпоративного обслуживания всегда готовы проконсультировать клиентов и подобрать наиболее подходящий и эффективный вариант взаимодействия: 

достаточно описать, какие задачи необходимо решить, а менеджеры подскажут, какое решение лучше подойдет для конкретного бизнеса. Кстати, для каждого корпоративного клиента выделяется персональный менеджер, который знает все особенности заказа и перевозки, и он сопровождает клиента на всем протяжении сотрудничества.