logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

«Грузовичкоф» подписал соглашение об использовании беспилотного транспорта

«Грузовичкоф» подписал соглашение об использовании беспилотного транспорта

Сервис грузового такси «Грузовичкоф» и компания Evocargo, предоставляющая сервис на базе электрических автономных платформ собственного производства, приняли решение о сотрудничестве в области применения автономного транспорта для логистики. 

Соответствующее соглашение 15 июня 2023 года на 26-м Петербургском международном экономическом форуме подписали исполнительный директор «Грузовичкоф» Михаил Назаров и генеральный директор Evocargo Марсель Нигметзянов. 

 Михаил Назаров, исполнительный директор «Грузовичкоф» отметил:

«Мы в «Грузовичкоф» активно выступаем за внедрение новых технологий и инноваций в нашем сервисе для развития всей отрасли грузоперевозок, которая играет одну из ключевых ролей в мировой экономике. Мы с интересом следим за трендами на рынке и видим большие перспективы в развитии автономной логистики и электрических грузовиков. 

«Грузовичкоф» слышит потребности клиентов и стремится предоставлять максимально эффективный, быстрый и надежный сервис. Подписание меморандума с нашими партнерами позволит увеличить долю экологически безопасного транспорта в сфере грузоперевозок, а также снизит риски аварийности на дорогах».