logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

«Грузовичкоф» в тренде на логистическом рынке

«Грузовичкоф» в тренде на логистическом рынке

Топ-менеджеры сервиса «Грузовичкоф» – одни из ведущих экспертов в области логистики и грузоперевозок. Исполнительный директор «Грузовичкоф» Михаил Назаров рассказал СберПро Медиа о трендах на рынке отечественных грузоперевозок, адаптации сервиса к изменениям и результатах работы за прошедший период 2023 года.

Актуальные тренды отечественной логистики – переориентация на новые маршруты, расширение спектра услуг и оптимизация бизнес-процессов.

В ближайшее время на рынке автомобильных перевозок ожидается рост на уровне 5-8%. Как отметил Михаил Назаров, из-за перестроения транспортных потоков и смены направлений доля логистических операций по России увеличивается уже сейчас. Так, в первые месяцы 2023 года среднемесячное количество заказов через сервис «Грузовичкоф» составило на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам Михаила Назарова, «Грузовичкоф» регулярно тестирует и добавляет новые услуги в рамках грузовых и пассажирских перевозок. Так, в течение почти трех лет сервис оказывает услуги эвакуаторов и осуществляет LTL-рейсы, то есть работает с консолидированными грузами. 

«В нашем бизнесе мы не делаем на это направление больших ставок, поэтому в сравнении с FTL-перевозками доля LTL составляет не более 7%», – пояснил Михаил Назаров.

Для оптимизации бизнес-процессов «Грузовичкоф» внедряет в работу цифровые решения: сервис разработал собственное программное обеспечение «Автоконтроль 2.0», оно интегрируется с приложением «Пульт», которое устанавливается каждому водителю. За счет этого удается следить за состоянием машин в автопарке и заблаговременно их обслуживать, в результате чего в 2023 году значительно сократился простой автомобилей, и, соответственно, повысилась производительность.

СПРАВКА
FTL-перевозки (от англ. Full Truck Load) – полная загрузка грузового автомобиля. Такую перевозку выбирают, если партия груза от одного отправителя может заполнить машину целиком. 

LTL-перевозки (от англ. Less than Truckload) – частичная загрузка грузового автомобиля.. Это транспортировка «сборных грузов» от нескольких отправителей нескольким получателям в одной машине.

Подробный материал читайте здесь