logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

«Грузовичкоф» выходит за рамки обычных грузоперевозок

«Грузовичкоф» выходит за рамки обычных грузоперевозок

В этом году «Грузовичкоф» активно развивает услугу аренды спецтехники – транспорта для производства специализированных работ. В материале рассказываем о новой услуге, типах представленных машин и перспективах направления деятельности сервиса.

В течение нескольких лет сервис получал точечные заказы на спецтехнику, однако с каждым годом спрос клиентов на эту услугу возрастал: ежемесячный прирост запросов только в этом году составил около 10%. Исходя из этой тенденции в сервисе было принято решение масштабировать услугу аренды спецтехники, и с осени нынешнего года она запущена полноценно. В следующем году специалисты «Грузовичкоф» ожидают дальнейший рост популярности услуги, а прогнозируемое количество заказов в месяц должно составить в среднем около 500.

На сегодняшний день сервис предоставляет заказчикам такие единицы спецтехники, как манипуляторы с крановой установкой, самосвалы, экскаваторы и экскаваторы-погрузчики, бульдозеры, автокраны и автовышки, тралы, прицепы, контейнеровозы и многие другие – в зависимости от запроса клиентов. 

С помощью манипуляторов с крановой установкой поднимают контейнеры, бытовки и др. Кстати, эта техника преимущественно отечественная и выполнена на базе шасси КАМАЗ. Как подчеркнули специалисты «Грузовичкоф», в этом году на рынок активно выходят китайские производители как легкового, так и грузового автотранспорта, которые способны стать аналогами других импортных производителей, однако об их эффективности и других показателях сделать конкретные выводы пока нельзя.

Самосвалы задействуются для перевозки сыпучих грузов, например, песка, щебня. Экскаваторы и экскаваторы-погрузчики, бульдозеры нужны для загрузки тех же самосвалов, рытья траншей, выравнивания грунта. Автокраны задействуют в основном на стройках, а автовышки – для подъема людей на высоту, например, монтажников, энергетиков и других рабочих.

Основными потребителями услуги являются строительные компании, так как при строительстве задействуется широкий спектр единиц специального транспорта. Второе по популярности направление деятельности, для которого необходима спецтехника, – различные земляные работы, например, рытье траншей, скважин, выравнивание грунта и т.д. Кроме того, в последнее время в сервисе наблюдается тенденция увеличения количества заказов среди физических лиц: за год доля сегмента B2C увеличилась на 6,3%. В этом случае спецтехника востребована для выполнения земляных работ на дачных участках, частных секторах.

Востребована спецтехника и у организаций, которые специализируются на дорожно-ремонтных работах: им требуются самосвалы для перевозки сыпучих грузов, асфальтоукладчики, катки и т.п.

Как подчеркнули в сервисе, преимущество этой услуги заключается в отсутствии сезонных колебаний спроса, так как строительство, земляные работы и ремонт дорог ведутся активно круглый год. 

В перспективе планируется предоставлять другие машины, в частности, для осуществления ремонта дорог и трасс – асфальтоукладчики, комбинированные и грунтовые катки, фрезы для снятия асфальта, а также дизельные подъемники. Однако пополнение парка зависит от количества запросов конкретных транспортных единиц и объемов производимых ими работ, от чего, в свою очередь, зависит дальнейшее масштабирование услуги. 

Оформить спецтехнику можно на сайте, в приложении, а также позвонив операторам в контактный центр – специалисты проконсультируют по всем возникшим вопросам.