logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

Скульптуру шоколадного Путина представили на выставке в Петербурге

Скульптуру шоколадного Путина представили на выставке в Петербурге

Санкт-Петербург, 5 декабря. Во дворце FREEDOM PALACE все утро готовились к открытию "Праздника шоколада". Мероприятие объединило кондитеров, шоколатье и просто любителей побаловать себя разными сладкими вкусностями.

В течение двух дней здесь будут работать мастер-классы, инсталляции и фотозоны. Одним из самых интересных шоколадных символов стала сладкая фигура президента Владимира Путина.

О том, как это было, корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ рассказал кондитер, художник, автор скульптуры Никита Гусев.

Сколько потребовалось времени на изготовление, чья была идея?

"На работу я потратил примерно две недели. Идея была не моя. Мой друг, директор кондитерской школы "Мастер-торт", написал мне сообщение с просьбой сделать бюст Путина. Спустя какое- то время мы решили сделать не просто бюст, а изготовить цельную скульптуру президента в натуральную величину. Бюст я сделал всего за три дня, на остальную часть ушло больше времени".

Каким образом это происходило? Какой портрет был взят за основу?

"Я взял много фотографий из интернета, разных образов, ракурсов и жизненных ситуации. По ним и делал. Там будет еще шоколадная фигура собаки и дипломат. Это такая композиция, которая идет вне политики".

Из чего изготавливалась скульптура? Сколько шоколада потребовалось?

"Там внутри шоколад и каркас из металла для того, чтобы фигура прочно держалась на постаменте. На изготовление ее ушло примерно 70 кг. шоколада".

На перевозку шедевра потребовалось чуть больше двух часов. По словам представителей компании "Грузовичкоф", большая часть времени ушла на то, чтобы правильно закрепить скульптуру и не повредить ни одной ее части. Но еще сложнее было устоять перед шоколадным запахом, однако, все справились.

Полюбоваться сладким чудом смогут все. В течение двух дней любой желающий сможет увидеть скульптуру во дворце FREEDOM, а затем организаторы поместят ее в школе "Мастер - торт". Как нам рассказал автор, есть вероятность, что она, в скором времени, может быть перевезена в Музей Шоколада.

FREEDOM PALACE находится по адресу: ул. Казанская, д. 7.

Источник: http://nevnov.ru/