logo
+7 (495) 150-00-00

круглосуточно

«Советский спорт» провел пятый турнир по мини-футболу: чемпионом уже в третий раз стала команда «Грузовичкоф»

«Советский спорт» провел пятый турнир по мини-футболу: чемпионом уже в третий раз стала команда «Грузовичкоф», но это не значит, что Кубок получился предсказуемым. До финала добралась команда-дебютант, а лучший вратарь не только выручал, но и забивал!

Тот самый гол вратаря

У Кубка «Советского спорта» первый юбилей: наш октябрьский турнир – уже пятый.

За несколько дней до него мы, как и полагается, провели жеребьевку – чтобы команды могли готовиться целенаправленно. Ведь постоянных участников Кубка «Советского спорта» много, почти все друг друга неплохо изучили. Состав групп получился вот таким.

Группа А: «МБ-1803», «Бехтерев», «Грузовичкоф», «Ленрусстрой»
Группа В: КПРФ, ALEX FITNESS STARS, «Клиническая больница №122», «ЛенСпецСМУ».

Команде «Бехтерев», завсегдатаю Кубка «Советского спорта», не очень повезло с жеребьевкой, но несмотря на это команда выходит биться со всеми на равных: и «МБ-1803» в матче с «Бехтеревым» непросто, и «Ленрусстрой» испытывает сложности.

На этот раз мы играем на поле школы № 303 Фрунзенского района и при неоценимой помощи футбольной школы «Невский фронт». В очень активный период, когда осенние футбольные турниры проводятся один за другим, «Невский фронт» пошел нам навстречу, чуть изменил привычный график тренировок и позволил воспользоваться комфортабельными раздевалками и другой инфраструктурой стадиона – чтобы игрокам Кубка «Советского спорта» было максимально удобно, чтобы ничего не отвлекало их от борьбы за трофей. Самое главное, что интересует футболиста – поле – поистине высочайшего качества, неспроста на нем играют и профессионалы.

Кроме того, нас поддержала администрация Фрунзенского района Петербурга – и для нее наш турнир оказался значимым событием.

Первый же матч, один из первых ярких моментов турнира – и это сразу выдающийся эпизод! Кто там шутит про далекие выходы из ворот Мануэля Нойера? Они не видели Артема Зубрицкого, вратаря команды «МБ-1803». В первом тайме он подхватывает мяч, пускается обыгрывать соперников один за одним – и забивает!

- У моих партнеров в начале игры не все получалось, поэтому я решил поднять их моральный дух и забить сам, – рассказывает нам сразу после игры сам Артем. – Я заметил, что в защите у соперника осталось всего двое, сделал рывок, обыграл их - и решил пробить, ведь вратарь вышел из ворот. Голевых задач на турнир у нас нет, задача только одна: победа команды. У нас очень сильная группа, с «Грузовичкоф» и «Ленрусстрой» мы тушеваться не будем. Если понадобится забивать мне - пусть это будет так.

В итоге гол Зубрицкого остается в матче с «Бехтеревым» единственным, в том числе и он потом поможет команде выйти из группы. В итоге в полуфинал команду выводят две минимальные победы, у «Ленрусстроя» команда, представляющая «Мариинскую больницу» тоже выигрывает 1:0.

Кстати, футболисты почти наверняка почувствовали себя настоящими звездами: кроме корреспондентов «Советского спорта», не обошлось и без других представителей медиа. Например, чтобы запечатлеть все важнейшие моменты, своего фотографа к нам на турнир отправил портал «Светский холодильник» (svetsky-holodilnik.ru), на этой неделе они опубликуют свою фотогалерею.

Новичок в финале

Во второй группе нет того, кто набрал бы максимально возможные девять очков, в первой это удается команде «Грузовичкоф»: она с феноменальной разницей мячей 19:1 без вопросов выигрывает свою группу. Из группы В в полуфинал пробивается «ЛенСпецСМУ» с двумя победами и ничьей, а КПРФ и вовсе хватает одного выигранного матча с двумя мирными исходами.

Следом небольшая пауза на то, чтобы подкрепиться: кондитерское объединение «Любимый Край» угощает вкусным овсяным печеньем «Посиделкино», а компания «2 Берега» – своими пиццами.

«Гузовичкоф» в полуфинале – и никто не удивлен, потому что это всегда фаворит. А вот то, что первыми в матче забивает КПРФ – вполне себе неожиданность. Правда, к перерыву те, от кого этого больше ждали, все-таки впереди. Коммунисты на взводе, футболисты очень активно дают друг другу подсказки, и самое главное – что они срабатывают, заготовки приводят к опасным моментам, а за пару минут до конца второго тайма КПРФ сравнивает счет! Правда, «Грузовичкоф» все же вырывает победу – 3:2.

В параллельной игре за выход в финал бьются «МБ-1803» и новичок турнира «ЛенСпецСМУ». Строители выходят вперед, забивают еще раз, а медики отыгрываются – и им ничего не остается, кроме как наваливаться в попытках отыграться. В концовке очень жаркий эпизод: «МБ-1803» забивает, но буквально за секунду до этого звучал судейский свисток, и арбитр совершенно справедливо гол отменяет. Назначает штрафной, после исполнения которого сразу же закончится время матча. Медики долго собираются разыгрывать этот момент, но в итоге попадают только в стенку – и пропускают в финал «ЛенСпецСМУ».

Зато «МБ-1803» активнее в игре за бронзу, они открывают счет во встрече с КПРФ и доводят встречу до победы – они третьи.

Новички против старожилов, против двукратных чемпионов Кубка «Советского спорта» – вот афиша финала пятого турнира.

«Грузовичкоф» владеет преимуществом, больше комбинирует, и именно за счет этого открывает счет: быстрая короткая перепасовка – и гол буквально с пары метров. Потом некоторое затишье, оно продолжается до перерыва, а во втором тайме команды уже гораздо активнее, но исход все равно в пользу фаворита. «Грузовичкоф» побеждает и завоевывает Кубок «Советского спорта» в третий раз!

Торт на нашем турнире, конечно, не только для чемпионов, но у победителей почетное право первого кусочка. А за лакомством от Бисквитной лавки «Сова» потом выстроилась целая очередь! Это был уникальный торт, выполненный в виде футбольного поля и состоявший только из натуральных ингредиентов.